• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешний винчестер ComboGB: стильный, мощный и портативный
    Опубликовано: 2006-08-17 09:27:00

    Все ли компактные внешние USB-винчестеры могут похвастаться отличной производительносью? Конечно, не все, а вот созданная специалистами компании WiebeTech новинка под названием ComboGB – может. Серьезность этого компактного винчестера подкрепляется тем фактом, что скорость вращения его шпинделя составляет внушающие уважение 7200 оборотов в минуту. Еще одним приятным «бонусом» для будущих владельцев этого весьма стильного «малыша» станет совместимость с интерфейсами FireWire 400 и FireWire 800. При этом разработчики не забыли и об интерфейсе USB 2.0 – он также есть в наличии.

    Как сообщается, для ComboGB не требуется внешнего источника питания – он довольствуется энергией, поступающей от компьютера по интерфейсному кабелю. Кстати, этот винчестер способен ладить не только с PC-совместимыми, но и с «яблочными» компьютерами Mac. Габариты новинки относительно невелики: длина ComboGB равна примерно 13,7 см, а толщина не превышает 2,5 см. Топовая 160-гигабайтная версия новинки, правда, будет стоить немало – если быть точным, целых 512 долларов, но зато 60-гигабайтный вариант можно будет купить гораздо дешевле ($287). Кроме того, в продажу должны поступить еще три версии этого накопителя с «промежуточными» объёмами памяти 80, 100 и 120 Гб.

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.