• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Billerica представила новую технологию обнаружения взрывчатки
    Опубликовано: 2006-08-14 09:57:00

    Американская компания Billerica сегодня представила новую технологию по обнаружению взрывчатки и досмотра пассажиров в апортах.

    По словам разработчиков, новинка гораздо совершеннее традиционных рентгеновских лучей и она уже могла бы быть установлена во многих апортах, однако отсутствие интереса со стороны потенциальных инвесторов и государств пока не позволяют провести массовое внедрение.

    Технически разработка Billerica сочетает в себе привычные рентгеновские лучи с новым "рефлективным" изучением, способным обнаруживать любые вещества, на которые оно запрограммировано, причем вещество будет обнаружено даже в том случае, если его масса составляет миллионные доли грамма.

    Более того, проверять рефлективными излучателями можно не только багаж, но и самих пассажиров, так как, во-первых, этот тип излучения абсолютно безопасен для человека, а во-вторых, аппарат-излучатель может быть установлен в любом помещении и действовать в режиме постоянного сканирования.

    На сегодня к проекту компании Billerica подключилась крупная американская компания Rapiscan, занимающаяся грузовыми перевозками. Партнеры надеются, что в ближайший год они смогут представить коммерческие образцы новых излучателей.

    Инф. СyberSecurity

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.