• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики предупреждают о видоизменении человеческой рассы
    Опубликовано: 2006-08-10 14:13:00

    По словам австралийских генетиков, на протяжении уже нескольких десятилетий они постоянно наблюдают, что человеческая хромосома Y, отвечающая за выбор пола зародыша, постоянно ослабевает, что может привести к появлению различных мутаций, а в будущем и к появлению новых человеческих особей.

    Ученые из австралийской национального университета в городе Канберра говорят, что будут обсуждать эту проблему на 11-м Международном конгрессе по генетике в Брисбейне (Австралия).

    Как говорит профессор Дженни Грейвз, хромосома Y отвечает за формирование всего набора мужских генов и ых признаков в организме людей. Эта хромосома входит в состав гена SRY, одного из главных генов людей. Проще говоря, данный набор делает мужчину мужчиной, в самом широком смысле этого понятия.

    Ученые поясняют, что за последние десятилетия эта хромосома существенно изменилась и ослабла, а это значит, что если она исчезнет из набора, то мужчины будущего будут коренным образом отличаться от существующих сегодня представителей сильного пола.

    По самым мрачным прогнозам в будущем мужчины и женщины станут очень похожи. У будущих мужчин может остаться лишь минимально необходимы набор генов, отличающих их от женщин.

    Ученые пока точно не могут говорить о прогнозах развития, однако статистические данные констатируют изменения.

    Инф. СyberSecurity

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.