• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • RD600 будет поддерживать три графических порта
    Опубликовано: 2006-07-11 15:45:00

    Конция в сегменте физических ускорителей графики переходит на новый уровень. Как сообщили наши британские коллеги, чипсет RD600, который ATI представит общественности в четвертом квартале 2006 года, будет насчитывать целых три PCI-Express x16 слота. В частности, реализацию более двух графических портов диковинкой назвать нельзя. Неоднократно нечто подобное реализовывалась и в лагере Intel, однако ATi намеревается использовать третий слот для подключения собственного физического ускорителя, который вкупе с технологией CrossFire должен обеспечить высокую производительность в трехмерных ах, наряду с реалистичной графикой.

    По мнению источника, цена именно ускорителя не будет столь высокой, однако чтобы реализовать в полную силу все задумки ATi, придется выложить немалую сумму. Впрочем, от контов более низких цен ждать вообще не приходится.

    RD600 разработан специально для платформы Intel, как сообщается, чипсет совместим с новым процессорным ядром Conroe и обеспечит платформу поддержкой всей необходимой периферии. В тоже время в отношении аналога RD600 для процессоров AMD пока никакой информации нет. Возможно, и не будет. По материалам theinquirer.

    Инф. 3dnews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.