• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный день поев
    Опубликовано: 2006-07-06 15:59:00

    Два десятка лет назад этот праздник был утвержден Организацией Объединенных Наций. Насчет того, откуда появилось само действие, ученые антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество. Как появился пой?

    Авторство первого поя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги. Почему люди ются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в ическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость аться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на пой и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поев, и удовольствия от них. Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, ющихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья ются с тем-то и тем-то, они видят людей, ющихся на улице. В результате в известных ситуациях пой воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в ической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.

    Известные альщики:

    Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся ать нового человека через каждые 3,6 секунды. Первый пой на экране: в 1896 году - его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием "Пой". Самый насыщенный поями фильм: "Дон Жуан" (1926 год, компания "Уорнер Бразерс"). В нем насчитали 191 пой. Самый долгий пой в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен ались на протяжении 185 секунд в фильме "You're in the Army Now" ("Ты сейчас в армии", 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

    Инф. Эксперт-центр

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.