• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия осталась без и
    Опубликовано: 2006-07-06 09:19:00

    В России останавливается оптовая торговля ем, некоторые производители вынуждены приостановить отгрузку продукции оптовому звену. Это связано с введением с 1 июля нового порядка производства и оборота этилового спирта, ьной и спиртосодержащей продукции.

    Так власти решили бороться с реализацией подпольно произведенного и ввезенного контрабандой я. В результате все бутылки, маркированные старыми акцизными марками, оказались вне закона. По оценкам Национальной ьной ассоциации России, это около 100 млн. литров я. «С 1 июля оптовая торговля практически парализована», — заявил Дмитрий Добров, пресс-секретарь Союза производителей ьной продукции России, которая объединяет крупнейших производителей и и ликероводочных изделий.

    Большие проблемы также с покупкой я и в розницу — из-за того, что всего лишь 5% бутылок импортного я на сегодняшний день имеют требуемые законом марки, в магазинах создался дефицит спиртного. Вино и крепкие напитки иностранного производства практически исчезли с прилавков магазинов. Покупатели «смели» с полок подешевевшие в несколько раз французские ки, испанские вина, шотландское и прочие, прежде далеко не всем доступные напитки. В магазинах и ресторанах российской столицы уже несколько дней ощущается дефицит качественного, особенно импортного, я, прежде всего вина. Ситуация с импортным ем, как прогнозируют операторы ьного рынка, нормализуется к ноябрю.

    Дарья кова, газета "ДЕЛО"






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.