• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собирается команда добытчиков алв для разработки проектов в Анголе
    Опубликовано: 2006-05-31 15:58:00

    Компании, занимающиеся разведкой и добычей алв Xceldiam и Petra Diamonds, обе котирующиеся на альтернативной бирже в Лондоне, заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве для разработки проектов добычи алв Луангуэ и Альто Куило на северо-востоке Анголы.

    Компании говорят, что они будут делиться информацией и сотрудничать по техническим, эксплуатационным и другим вопросам для разработки Луангуэ и Альто Куило.

    Похожие смежные залегающие геологии проектов и вытекающие из этого кимберлитовые минералогические сходства, ускоряющие процесс разведки кимберлитовых скоплений на Луангуэ, должны вылиться в значительные денежные прибыли и экономию времени.

    Ожидается, что сравнение и профилирование уже обнаруженных кимберлитовых отложений позволят Xceldiam ускорить оценку и разработку местодений в Луангуэ.

    Тем временем, подробная информация по алмазным залежам в Альто Куило появится позднее, в этом году, после постановки скважин большого диаметра и валовых проб. Это должно значительно улучшить выбор и приоритезацию глубоких скважин на Луангуэ после менее дорогой программы постановки скважин малого диаметра, которые вскоре начнутся.

    По соглашению фирме Petra даются гарантии с ценой исполнения в 14 млн. фунтов стерлингов на приобретение до 26% изданного акционного капитала принадлежащей Xceldiam филиала Frannor Investment and Finance Limited, который владеет долей Xceldiam на Луангуэ.

    Проекты Луангуэ и Альто Куило имеют общую границу, и, как сказал председатель и генеральный директор Xceldiam Тим Джордж, опыт Petra на Альто Куило и близкое расположение районов, где фокусируется добыча, будут способствовать его компании в дальнейшем определении и продвижении рабочих программ, что приведет к ускоренной разработке Луангуэ.

    Адонис Пурулис, председатель Petra, сказал, что основная выработка происходит на Альто Куило и что Petra с нетерпением ждет возможности подобных местодений на Луангуэ.

    «Petra уверена, что эта область Анголы докажет, со временем, что она имеет важное значение для производства алв, поэтому мы решили также инвестировать в Xceldiam. Данное соглашение с Xceldiam дает Petra возможность консолидировать свою позицию на одной из самых перспективных областей добычи алв в мире», - сказал он. Инф. miningweekly.co.za.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMART News
    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.