• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания ИКОС начала поставки нового поколения сенсорных графических панелей оператора производства компании Mitsubishi Electric
    Опубликовано: 2006-05-31 12:31:00

    Компания ИКОС сообщает о начале поставок нового поколения сенсорных графических панелей оператора производства компании Mitsubishi Electric серии GOT1000, с диагональю экрана от 5.7” до 15”. В настоящий момент доступны две линейки панелей оператора данной серии, бюджетная GT11xx и многофункциональная GT15xx. Линейка GT11xx включает в себя две модели с монохромным и цветным STN дисплеем диагональю 5.7” - GT1150-QLBD и GT1155-QSBD, которые разработаны для замены устаревших моделей F940GOT-LWD-E и F940GOT-SWD-E. Линейка GT15xx включает в себя семь моделей с цветным TFT дисплеем, диагональю 8.4”-12.1” – GT1562/72/75-VNBA, GT1565/75-VTBA и GT1575/85-STBA, которые разработаны для замены снятых с производства моделей серии A9xxGOT.

    Основными особенностями панелей оператора GOT1000 являются:

    - отличное качество изображения;

    - поддержка кириллицы;

    - высокое быстродействие;

    - наличие на борту портов USB, RS-232C и RS-422;

    - большой размер встроенной памяти рабочих программ;

    - возможность использования внешних карт памяти Compact Flash;

    - высокая надёжность;

    - компактный конструктив глубиной 50 мм;

    - степень защиты по передней панели – IP67;

    - поддержка контроллеров различных производителей.

    При разработке данных панелей особое внимание уделялось их эргономичности и удобству обслуживания. Благодаря расположенному на лицевой понели разъему USB, загрузка и изменение рабочих проектов может выполняться без демонтажа самой панели. Разрешение экрана до 1024х768 пикселей и поддержка до 65 535 цветов обеспечивает превосходное качество отображения, а использование кодировки Unicode 2.1 и поддержка стандартных шрифтов Windows даёт возможность вывода сообщений как на русском, так и любом другом языке.

    Сочетание в сенсорных панелях GOT1000 высокопроизводительных 64-битных RISC-процессоров, со специально разработанными быстродействующими графическими адаптерами позволяют достичь высокой скорости реакции и динамики смены кадра.

    Все панели GOT1000 штатно оснащены портами RS-232C, RS-422 и USB. При этом порты RS-232C и RS-422 могут использоваться как для обмена данных с внешними контроллерами и прочими устройствами, так и для программирования, а порт USB исключительно для программирования. Крайне полезной является возможность организации «сквозного» программирования через порт USB соединённых с панелью контроллеров Mitsubishi Electric. Для панелей GT15xx предусмотрен набор опциональных коммуникационных адаптеров, для интеграции их в сети Ethernet, CC Link и MELSECNET а также прямому подключению одной или нескольких панелей к внутренней шине модульных контроллеров Mitsubishi System Q. Необходимо также отметить, что использование адаптера в сети Ethernet позволяет организовывать не только обмен данными, но и удалённую загрузку и выгрузку рабочих проектов панели. Важной особенностью панелей GOT1000 является возможность одновременного обмена данными с четырьмя внешними устройствами.

    Учитывая пожелания пользователей, разработчики данной серии панелей увеличили размер встроенной памяти рабочих проектов, объём которой, в зависимости от модификации панели, составляет от 3 до 9 Мб. Для панелей GT15xx предусмотрена возможность её расширения до 57 Мб, за счёт использования специальных внешних карт GT15-QFNB. Большой размер памяти проектов в сочетании с высоким качеством изображения использовать в качестве графических заставок фотографии или даже CAD файлы.

    Все панели серии GOT1000 оснащены слотом для установки стандартных внешних карт памяти CompactFlash TYPE I, объёмом до 256 Mб. Карты могут использоваться как для копирования проектов, так и для ведения архивов трендов в формате CSV.

    Отличительной особенностью GOT1000 является их высокая надёжность и большой ресурс лампы подсветки и дисплея, которая в некоторых моделях составляет не менее 75 000 часов. Их высокое качество подтверждено ведущими международными и российскими сертификатами, в частности они обладают разрешением Ростехнадзора РФ для применения на потенциально опасных производствах и сертификатом ГОСТ Р. Все панели данной серии полностью соответствуют директиве по вопросам защиты окружающей среды и ограничении использования опасных веществ (RoHS) .

    Следует особо подчеркнуть высокую степень защиты GOT1000, которая составляет по передней панели IP67. Такая защита позволяет использовать их в сложных условиях эксплуатации в непосредственной и от технологического процесса.

    Универсальность применения данных панелей подчёркивается возможностью использования с PC совместимыми контроллерами, а также программируемым логическим контроллерам таких производителей, как: Siemens, Allen Bradley, Omron, Toshiba, Hitachi, Matsushita, Yaskawa.

    Простой в освоении и удобный в работе пакет проектирования GT Works 2, работающий под ОС Windows, включает в себя среду разработки GT Designer 2 и эмулятор GT Simulator. Развитая библиотека графических объектов и наглядный интуитивный интерфейс позволяют минимизировать время необходимое для разработки проектов и обеспечить качественную визуализацию процессов. Программный эмулятор GT Simulator позволяет редактировать и тестировать разработанные проекты для панелей GOT1000 в режиме off-line.

    Новые панели оператора серии GOT1000 уже доступны для заказа в компании ИКОС, а также через интернет-каталог ipc2u

    Инф. ICNews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.