• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улыбнитесь, вас снимает МВД!
    Опубликовано: 2006-05-31 09:35:00

    Управление Министерства внутренних дел в Харьковской области начало установку камер видеонаблюдения на улицах и площадях города. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника УМВД в Харьковской области Павел Яненко.

    Первые 12 камер видеонаблюдения уже установлены в центральной части города на площади Свободы и по улице Сумской. Они оснащены инфракрасной подсветкой и работают в круглосуточном режиме. Сигнал с камер поступает в дежурные части УВД области и города, одновременно производится его непрерывная запись.

    Данные с камер могут быть использованы как для текущего контроля над правопорядком и соблюдением правил доного движения, так и для использования записей при установлении деталей доно-транспортных происшествий и правонарушений.

    В дальнейшем предполагается использовать систему видеонаблюдения также для обнаружения угнанных автомобилей.

    Всего в Харькове предполагается установить около 317 камер до мая 2007 года. Они будут установлены на участках дорог с большой интенсивностью движения, а также в местах большого скопления людей. Стоимость установки камер составляет 4,5 млн гривен.

    Финансирование программы ведется за счет средств, выделенных областным советом в 2005 году (2,5 млн гривен), а также за счет спонсорских взносов и спецсчета обласного управления милиции (средства, полученные за счет разрешительной работы и оказания платных услуг).

    Яненко подчеркнул, что руководство областной милиции обратилось к предпринимателям Харьков с просьбой установить на территории принадлежащих им объектов камеры системы видеонаблюдения за собственный счет, и многие из них согласились с этим предложением.

    В частности, предполагается развернуть систему видеонаблюдения на территории Торгового центра у станции метро "им. Академика Барабашова". В ближайшем будущем планируется также установить камеры на площади Конституции около здания городского совета и на Московском проспекте.

    В третьей очереди камеры будут установлены на железнодоном вокзале "Харьков-Пассажирский" и на проспекте Гагарина.

    Инф. «Деловая неделя»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.