• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансирование села в 2006 г. будет не хуже, чем в прошлом году
    Опубликовано: 2006-05-26 16:25:00

    Временно исполняющий обязанности руководителя главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий прогнозирует, что финансово-экономические показатели в сельском хозяйстве в этом году будут не хуже, чем в предыдущем. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в пятницу, передает источник.

    "Есть все основания утверждать, что Украина в этом году будет с хлебом, и, будем надеется, что и финансовые показатели будут не хуже, чем в прошлом году, и уровень рентабельности тоже будет адекватным", - заявил П.Гайдуцкий. При этом он напомнил, что бюджет села на 2006 год составляет 10 млрд.грн. Эту цифру П.Гайдуцкий назвал рекордной за годы независимости. Кроме того, он отметил, что бюджет сельской медицины составляет 200 млн.грн., и это почти в 5 раз больше, чем в прошлом году.

    По словам П.Гайдуцкого, в АПК привлечены 2,9 млрд.грн. кредитов, (на 31% больше, чем за четыре месяца 2005 года), а кредитование жилья на селе возросло в 5 раз, средняя зарплата увеличилась на 40% и составляет 427 грн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.