• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты Россельхознадзора продлили срок проверки украинских молокоперерабатывающих предприятий
    Опубликовано: 2006-05-26 15:11:00

    Делегация специалистов Россельхознадзора, проводящая инспектирование украинских молокоперерабатывающих предприятий, продлила срок своего пребывания в Украине. Как сообщила 26 мая пресс-служба МинАП, российские инспектора завершат свою работу в Украине 1 июня т.г., в то время как ранее сроком окончания проверок называлось 30 мая т.г.

    Как отмечается в сообщении, инициатором продления срока проверок выступила российская сторона.

    Также стало известно, что специалисты Россельхознадзора внесли коррективы в перечень предприятий, подлежащих инспектированию. В частности, исключены из указанного перечня такие, как "Менский сыр", Нежинский гормолокозавод и ЗАО "Гадячсыр".

    Вместе с тем, дополнительно в список инспектируемых предприятий внесены Новгород-Северский сырзавод, Хорольский молочный комбинат детского питания и Черкасская продовольственная компания.

    По состоянию на 26 мая уже завершено инспектирование Новгород-Северского сырзавода, Шосткинского гормолзавода и Роменского молкомбината, продолжается проверка Хорольского молочного комбината детского питания и Черкасской продовольственной компании.

    Кроме того, до завершения своей работы в Украине российские специалисты планируют проверить Пирятинский сырзавод, "Ковельмолоко", Новгород-Волынский сыркомбинат, Литинский молочный завод и Великобурлуцкий сырзавод.

    Как сообщалось ранее, специалисты Россельхознадзора начали проверки украинских молокоперерабатывающих предприятий с 24 мая.

    Главной целью указанных проверок является анализ изменения ситуации на украинских предприятиях в сравнении с предыдущим инспектированием представителей Россельхознадзора весной т.г.

    Инициаторами дополнительной проверки выступили непосредственно украинские молокоперерабатывающие предприятия.

    Результаты указанных проверок будут оглашены российской стороной лишь после детального изучения собранных материалов, подчеркивается в сообщении пресс-службы украинского аграрного ведомства.

    Напомним, что Россия ввела запрет на импорт животноводческой продукции из Украины с 20 января 2006 г. в связи с многочисленными нарушениями российского ветеринарного законодательства при ввозе животноводческих грузов из Украины и отсутствием со стороны ветслужбы Украины действенного контроля над поставками.

    В марте т.г. после проверки российскими специалистами 6 молочных предприятий - ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Роменский молочный комбинат"), ЗАО "Пирятинский сырзавод", Хмельницкая маслосырбаза, ЗАО "Гадячсыр" и Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов - получили право на поставки своей продукции в Россию.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.