• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "IBM" подтвердила лидерство на рынке "blade-серверов"
    Опубликовано: 2006-05-26 11:12:00

    В I квартале 2006 года корпорация "IBM" одиннадцатый квартал подряд стала лидером на рынке "blade-серверов". Кроме того, компания вдвое превзошла двух лидирующих поставщиков по темпам роста продаж "x86-серверов".

    Как сообщили в исследовательской компании "IDC", рынок массовых серверов остается главным двигателем роста серверного рынка в целом. Отчет "IDC" свидетельствует, что "IBM" увеличила доходы от продаж новых серверов на 11,2% в категории серверов с архитектурой x86, а по росту количества "x86-серверов", проданных в I квартале 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вдвое превзошла "HP" и втрое - "Dell".

    По итогам января-марта "IBM" заняла первое место по доходам в сегменте "blade-серверов" с долей доходов 40,1% и ростом на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "В условиях быстрого роста популярности гибридных "x86-систем" "IBM" в полной мере использовала свои инвестиции в исследования и разработки и поддержку партнеров по продажам систем "System x", - отметила генеральный менеджер по системам "System x" Сьюзен Уитни. - Новаторские решения "IBM" в области изации и оптимизации энергопотребления все больше становятся фактором контоспособности в сегменте "x86-серверов."

    Устоявшееся название "blade-сервер" походит от "blade" - лезвие (англ.). Конструктивно "blade-сервер" представляет собой 19-дюймовое шасси, в которое вставляются "лезвия" - тонкие платы вычислительных модулей. "Лезвия", как правило, являются отдельным законченным компьютером со своей материнской платой, процессором, оперативной памятью, жестким диском и проч.

    Компания "IDC" - исследовательская компания с локальными офисами в регионе Центральной и Восточной Европы, где "IDC" работает 15 лет. В России компания проводит свои исследования с 1995 года, в Украине - с 1996 года. В 2005 году "IDC" открыла офис в Украине.

    "IDC" является подразделением "IDG" - мирового лидера в области изучения и освещения рынка информационных технологий. "IDG" специализируется на исследованиях IT-рынка и консалтинге, имеет локальные офисы во всех странах Восточной Европы и в бывшем СССР, а также мощный координационный аналитический центр в Праге.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.