• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: неблагополучными по гриппу птиц остаются Новосибирская, Омская области и Алтайский край
    Опубликовано: 2006-05-26 10:53:00

    По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в 2006 году заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 88 неблагополучных населенных пунктах на территории 11 субъектов Южного федерального округа и 3 субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации.

    В результате мер, принятых ветеринарной службой, в Южном федеральном округе ликвидированы все неблагополучные пункты по гриппу птиц.

    В настоящее время неблагополучными по гриппу птиц остаются Новосибирская, Омская области и Алтайский край.

    В Новосибирской области заболевание птиц гриппом зарегистрировано в частных подворьях граждан в 3 неблагополучных населенных пунктах, в Омской области - в 4 неблагополучных населенных пунктах, в Алтайском крае - в 1 неблагополучном населенном пункте.

    Очаги заболевания птиц гриппом в Сибирском федеральном округе выявлены в мае 2006 года на не вакцинированном поголовье птиц. Из 8 выявленных неблагополучных пунктов 4 не вошли в зоны повышенного риска, установленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

    За период эпизоотии гриппа в 2006 году в неблагополучных пунктах пало и вынуждено убито 1 млн. 382 тыс. 396 голов птиц разных видов. Из этого числа пало 1 млн. 47 тыс. 263 головы и вынужденно убито при ликвидации очагов болезни 335 тыс. 133 головы птиц.

    Неблагополучные по гриппу птиц территории находятся под постоянным контролем Государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации и Россельхознадзора.

    На 26 мая вакцина против гриппа птиц в количестве 139 млн. 353 тысячи доз отгружена во все субъекты Российской Федерации.

    Инф. АПК-Информ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.