• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Nemiroff» построит новый завод в России
    Опубликовано: 2006-05-17 14:06:00

    Один из лидеров украинского водочного рынка — «Nemiroff Холдинг» построит новый водочный завод в Российской Федерации. Возведение предприятия планируется начать в текущем году или в начале следующего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Совета директоров «Nemiroff Холдинг» Яков Грибов.

    Как стало известно, пока компания не нашла подходящего предприятия в России. «Все просмотренные нами действующие предприятия не соответствуют уровню производства компании Nemiroff»,— заявил Я. Грибов. На данный момент холдингом рассматривается несколько площадок, в частности, в Брянске, Смоленске, Туле, Подмосковье и других местах близких к столице. Приблизительная стоимость строительства водочного завода, который будет абсолютно аналогичен украинскому, оценивается в 30-35 миллионов долларов.

    «Количество производственных линий будет рассчитано на российский и китайский рынки»,— сообщил Я. Грибов. При этом он сообщил, что производственные мощности предприятия ориентировочно будут рассчитаны на 72 тысячи бутылок и в час.

    Кроме того, он сообщил, что пока Nemiroff не рассматривает возможности привлечения средств на внешнем рынке. «Пока что нам не нужны деньги внешних заимствований для каких-либо поглощений или развития. Когда начнем строительство завода в России, может быть, мы будем что-то заимствовать»,— сказал Я. Грибов. Помимо того, по его словам, Nemiroff пока не планирует IPO. Как заметил Я. Грибов, из-за непредсказуемости политической ситуации в нашей стране решиться на строительство завода в России было рисковано.

    Грибов также сообщил, что 10 марта текущего года собранием акционеров Группы компаний «Nemiroff» было принято решение о реорганизации ее структуры управления и создании «Nemiroff Холдинг», куда вошли в прежнем составе все предприятия Группы компаний «Nemiroff». Организационную структуру «Nemiroff Холдинг» составляют следующие компании: управляющая компания «Nemiroff» (Киев), ДП «Алко Инцест» (Хмельницкий), УВК «Nemiroff» (г. Немиров, Винницкая область), ДП «Немирофф-медиа» (Киев), Торговый дом «Nemiroff» в России (Москва) и «Nemiroff Polska» (Варшава). Как уточнил Я. Грибов, Nemiroff Polska — это новое название компании «Легро», которую сейчас покупает Nemiroff в Польше.

    Совета директоров «Nemiroff Холдинг» также подчеркнул, что в составе акционеров Холдинга изменений не произошло. Решение о реорганизации, по его словам — еще один шаг на пути развития Nemiroff, который позволяет привести в соответствие с международными бизнес-моделями структуру управления «Nemiroff Холдинг». «Все изменения носят эволюционный характер»,— заметил он. Новая структура позволит более эффективно осуществлять управление бизнес-процессами как внутри каждого организационного подразделения, так и в рамках Холдинга в целом. Первоочередными шагами, предпринятыми в рамках реорганизации управленческой структуры, станут построение четкой инфраструктуры взаимодействия всех организационных подразделений холдинга, а также поэтапное внедрение ERP системы.

    «Реорганизация является логическим шагом в дальнейшем развитии компании, в том числе для того, чтобы выйти на рынок внешних заимствований, необходима реорганизация ее структуры управления»,— пояснил Грибов.

    Кроме того, он уточнил, что «Nemiroff Холдинг» является кипрской акционерной компанией и является 100%-м владельцем предприятий входящих в холдинг. «Стратегическое руководство компании будет осуществлять Совет директоров, а оперативное управление всей группой компаний будет осуществлять управляющая компания Nemiroff. Президентом этой компании будет Александр Глусь (с 2003 года возглавлял ТД Nemiroff в России — ИФ)»,— сообщил Я. Грибов. Как сообщил А. Глусь, реорганизация в холдинге преследует цель «доведения компании до хорошо управляемой бизнес-модели».

    Справка Elcomart News. «Nemiroff Холдинг» на сегодняшний день является одним из лидеров водочного рынка Украины. Экспортные поставки компании составляют 52% от общего объема реализации продукции. В Украине «Nemiroff Холдинг» имеет два завода, мощности которых рассчитаны на производство 114 тыс. условных бутылок в час. Продукция компании поставляется в 52 страны мира. Объем произведенной в 2004 году — 6,69 млн. дал (44% роста), в 2005 году — 8,33 млн. дал. В 2005 году оборот компании составил $397 192 тыс., предполагаемый оборот в 2006 году — $485 108 тыс. Чистая прибыль «Nemiroff» в 2004 году составила 64 млн. грн., в 2005 году — 25,5 млн. грн., предполагаемая прибыль в 2006 году — 110,3 млн. грн.

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.