• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Украины утвердил положение о Координационном совете по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы
    Опубликовано: 2006-05-10 14:08:00

    Президент Украины Виктор Ющенко утвердил положение о Координационном совете по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы и предотвращении пандемии гриппа. Как сообщила пресс-служба главы государства, соответствующий Указ Президента Украины №354/2006 г. был подписан 6 мая т.г.

    В соответствии с Указом, главными задачами Координационного совета, в частности, являются разработка и внесение предложений относительно:

    - определения приоритетов и механизмов реализации государственной политики в сфере предотвращения занесения и распространения высокопатогенного гриппа птицы на территории Украины;

    - обеспечения скоординированных действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций в части противодействия занесению и распространению высокопатогенного гриппа птицы;

    - привлечения средств международных донорских организаций для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение распространения указанного заболевания на территории Украины.

    В состав Координационного совета войдут должностные лица министерств аграрной политики, внутренних дел, экономики, иностранных дел, здравоохранения, охраны окружающей среды, финансов, а также Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

    Кроме того, в состав Координационного совета включены представители администрации Государственной пограничной службы и Государственной таможенной службы Украины, Государственного департамента ветеринарной медицины, Украинской академии аграрных наук и других государственных органов и научных организаций.

    Председателем Координационного совета является министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

    Заместителем главы совета является Главный государственный санитарный врач Украины.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.