• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые ватерблоки от Thermaltake
    Опубликовано: 2006-05-10 13:57:00

    Традиционно в преддверии приближающейся летней жары популярность систем водяного охлаждения возрастает. Компания Thermaltake недавно представила линейку ватерблоков для так называемого сектора DIY (Do It Yourself) или сделай сам, состоящую из ватерблоков для процессора, видеокарты и чипсета материнской платы.

    Отличительной особенностью новинок является полностью медное исполнение. Процессорный ватерблок имеет универсальную систему крепления, позволяющую осуществить установку на платформы Intel LGA775, 478 и AMD K8, K7, а также BTX. С ватерблоком поставляются традиционные для Thermaltake быстроразъемные соединения, но их вариант крепежа немного отличается. Фитинги крепятся к ватерблоку с помощью хомутов через специальные гибкие трубки, что позволяет отклонять шланги в любую нужную сторону с меньшим гидродинамическим сопротивлением. Данный ватерблок уже применялся компанией в комплекте с другими СВО.

    Ватерблок для GPU повторяет стилистический дизайн двух других новинок. Его вариант можно было встретить в системах охлаждения видеокарт TideWater от Thermaltake. Универсальное крепление позволяет охлаждать как видеочипы от NVIDIA, так и от канадской ATI. Комплектность фитингов идентична процессорному собрату.

    Уникальным для Thermaltake является представленный ватерблок для чипсета материнской платы, так как подобными предложениями рынок избалован меньше всего. Ватерблок имеет возможность установки на платформы Intel LGA 775, а также AMD K8 и K7. Утверждается полная поддержка чипсетов NVIDIA nForce 4, тем не менее, указанная высота ватерблока в 20мм закрывает ему путь на материнские платы с нестандартным расположением чипсета, такие как некоторые модели DFI, ABIT и MSI. В любом случае, теперь пользователи СВО от Thermaltake имеют возможность расширить свои системы охлаждения до желаемого количества "точек" с помощью новинок.

    Александр Фомин, 3DNews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.