• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки LightVu HMD с использованием оригинальной технологии для устранения "киберстресса"
    Опубликовано: 2006-05-10 11:29:00

    Возможно, очки LightVu HMD и не будут первыми среди подобных устройств в плане дизайна, однако одно можно сказать точно - пользы от этого устройства будет намного больше чем от какого-нибудь суперстильного украшения. Израильская компания Mirage Innovations вложила в стильную лёгкую пластиковую оправу линзы, выполненные по собственной запатентованной технологии под названием "NanoPrism", которая, по заявлению разработчиков, устраняет "киберстресс" (тошноту, головокружение и пр.), который возникает при долгом использовании оптических приборов.

    Если вкратце, в оправу встроены специальные пластины, отражающие видео от того источника, который используется (это может быть LCD, LCOS или OLED экран) таким образом, что оба глаза видят одно непрерывное изображение. Пока ни один крупный производитель не выразил желание начать промышленное производство подобных очков, однако как только нам представится случай, мы с удовольствием возьмём парочку на тестирование.

    Инф. Webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.