• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Dell" вынуждена снизить цены на компьютеры
    Опубликовано: 2006-05-10 10:17:00

    Американская корпорация "Dell", которая возглавляет перечень крупнейших мировых производителей компьютеров, неожиданно снизила свой прогноз на нынешний квартал, чем неприятно удивила международных инвесторов. Компания сообщила, что прибыль и выручка по итогам I квартала 2006 года будет на нижней границе прогнозов и составит $14,2 млрд. против ранее ожидавшихся $14,2-14,6 млрд.

    Как передает "Deutsche Welle", руководство "Dell" объяснило, что недавно внедренные изменения в ценовой политике в перспективе будут оказывать содействие улучшению финансовых показателей. Тем не менее, привыкшей к успехам корпорации все же приходится снижать цены на свои компьютеры. Эксперты подчеркивают, что такие шаги связаны с ростом конции со стороны американской компании "Hewlett-Packard" и китайского "Lenovo".

    Напомним, в IV квартале 2006 года "Dell" получила прибыль в размере $15,2 млрд. благодаря росту продаж корпоративных продуктов и услуг а также увеличению сбыта за пределами США.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.