• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия оштрафовала "Pepsi"
    Опубликовано: 2006-04-27 17:15:00

    Комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала рекламу ООО "ПепсиКо Холдингс" ("Pepsi") ненадлежащей за то, что она нарушает Закон "О рекламе". В результате этого, компания оштрафована на 40 тыс. руб. (около $1500).

    Согласно информации пресс-службы ФАС России, дело было ждено по заявлению Конфедерации обществ потребителей в отношении ООО "ПепсиКо Холдингс" по факту распространения телевизионной рекламы напитка "Адреналин Раш" с использованием образа него. Антимонопольное ведомство признало, что данный напиток не рекомендуется для потребления лицам, не достигшим 18 лет. В то же время Закон "О рекламе" гласит, что текстовое, визуальное или звуковое использование образов них в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для них, не допускается.

    Компания является вторым по величине американским производителем прохладительных напитков. Располагает пятью заводами на территории России, где выпускает более 160 видов продукции.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.