• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • И.Плачков считает, что туркменско-китайские и туркменско-иранские соглашения не повлияют на обеспечение Украины природным газом
    Опубликовано: 2006-04-12 17:19:00

    Соглашение Туркменистана с Ираном и Китаем не повлияет на обеспечение Украины природным газом. Таково мнение Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, которое он озвучил, отвечая на вопросы журналистов в среду.

    Как передает источник, И.Плачков отметил, что объемы поставок газа в Украину определены, "определена цена, и поэтому я не вижу, чтобы что-то изменилось".

    Что касается договоров Туркменистана с другими странами, то И.Плачков предположил, что это будут дополнительные объемы газа, поскольку Туркменистан планирует существенно увеличить добычу.

    Комментируя заявления российской стороны о возможном повышении цены на газ, И.Плачков сказал, что ситуация с обеспечением Украины газом стабильная, "баланс обеспечивается, а что касается повышения цены, то у меня такой информации нет".

    Напомним, сегодня на пресс-конференции в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что не видит целесообразности пересмотра газовых соглашений с Россией.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.