• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство отказалось установить минимальные цены на спирт
    Опубликовано: 2006-04-12 14:48:00

    По результатам встречи с представителями Ассоциации "Союз оптовиков и производителей я и табака" (СОВАТ) правительство приняло решение больше не возвращаться к рассмотрению вопроса установления минимальной цены на спирт. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, отвечая на вопросы журналистов.

    Как передает источник, установление минимальной цены на спирт Ю.Ехануров назвал "рудиментом". Также он сообщил, что правительство в настоящее время рассматривает вопрос о том, чтобы направить в парламент проект Закона относительно приватизации предприятий спиртовой отрасли. "Это пример того, как мы работаем. Я думаю, что диалог государство-бизнес, правительство-бизнес будет продолжен с интересными решениями", - сказал Ю.Ехануров.

    Напомним, в мае 2005 года правительство Украины отменило постановление "О введении минимальных цен на отечественные и импортные ьные напитки" N700 от 21 июня 2001 года. Несмотря на это в сентябре прошлого года Министерство аграрной политики Украины заявило о необходимости ввести минимальные цены на спирт для предотвращения его продажи по заниженной стоимости.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.