• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мироновский хлебопродукт" планирует построить крупнейшую птицефабрику в Виннице
    Опубликовано: 2006-04-10 14:38:00

    Один из крупнейших украинских производителей мяса птицы, ОАО "Мироновский хлебопродукт" планирует в 2009-2010 годах начать строительство новой птицефабрики в Винницкой области.

    Как сообщили в пресс-службе компании, по размерам эта птицефабрика будет приблизительно такой же как и предприятие, которое сейчас строится в Каневе (Черкасская область). Планируется, что мощность Мироновской бройлерной птицефабрики превысит мощности всех предприятий АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" и составит более 200 тыс. тонн мяса птицы в год (сегодняшние мощности производителя - 130 тыс. тонн).

    АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (Киевская область) основан в 1998 году и является одним из крупнейших представителей агропромышленного комплекса Украины. В конце марта 2006 года АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" преобразован в ОАО. Компания является производителем курятины под ТМ "Наша Ряба", говядины под ТМ "Сертифицированный Ангус", гусиной печени под ТМ "Фуа Гра" и мясных полуфабрикатов под ТМ "Легко!".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.