• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монголия может передать России свое крупнейшее местодение угля
    Опубликовано: 2006-04-06 15:38:00

    Россия может получить доступ к крупнейшему в Монголии местодению угля Таван-Толгой. Как стало известно «Коммерсанту», такая возможность обсуждалась в ходе недавнего визита в Москву министра транспорта Монголии Цэгмэда Цэнгэла.

    После состоявшейся на прошлой неделе встречи Цэгмэда Цэнгэла с российским коллегой Игорем Левитиным было объявлено, что монгольская сторона предложила России принять участие в строительстве 1,5 тыс. км дорог в Монголии. В качестве одного из вариантов расчета была названа передача в собственность России местодения полезных ископаемых. Как утверждает источник издания, близкий к переговорам, речь идет об одном из крупнейших в мире местодений угля Таван-Толгой. В качестве главного претендента на местодение называют «Северсталь». Финансировать проект будут Внешторгбанк (ВТБ), Внешэкономбанк (ВЭБ) и Международный инвестиционный банк (МИБ).

    Инф. «Газета»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.