• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: сев яровых культур в Харьковской области планируется начать через 7-10 дней
    Опубликовано: 2006-04-03 16:47:00

    Сев яровых культур в Харьковской области планируется начать через 7-10 дней. Такой прогноз на пресс-конференции 3 апреля озвучил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Виктор Зверев, сообщила пресс-служба ОГА.

    По словам чиновника, в 2006 г. площадь сева яровых культур в регионе будет увеличена на 77 тыс. га по сравнению с показателем 2005 г. и составит 1,154 млн. га.

    В.Зверев также отметил, что в текущем году площадь посевов сахарной свеклы в области будет увеличена до 60 тыс. га (в 2005 г. - 55 тыс. га). Данное обстоятельство заместитель губернатора пояснил тем, что выращивание культуры (с учетом роста цен на сахар) становится выгодным как для аграриев, так и для сахаропереработчиков.

    В.Зверев сообщил, в частности, что в настоящее время сахарные заводы региона в счет будущего уая сахарной свеклы предлагают аграриям минеральные удобрения, семенной материал и топливно-счные материалы.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.