• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уай текущего года находится под угрозой, сообщил глава Минсельхоза России
    Опубликовано: 2006-04-03 16:19:00

    Уай текущего года находится под угрозой, заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев в ходе выступления в понедельник на конференции в Совете Федерации, посвященной приоритетным нацпроектам.

    По его словам, в результате необычно холодной зимы 2005-2006 годов в России погибло 3,5 миллиона гектаров сельхозземель.

    Министр пояснил, что без кормовой базы мы не обеспечим рост в животноводстве, подчеркнув, что снижения уровня уая "нельзя допускать".

    Гордеев сообщил, что согласно прогнозу Росгидромета, нас ожидает сложная погода и летом: прогнозируют засуху в Сибири и на юге России.

    Говоря о нацпроекте "Развитие АПК", он сообщил, что в этой сфере уже принята вся необходимая нормативно-правовая база, постановления правительства, заключены соглашения со всеми российскими регионами.

    Глава Минсельхоза России сообщил, что с марта уже пошла слаженная работа по нацпроекту: финансирование поступает в регионы.

    Он напомнил, что в рамках нацпроекта по мясу необходимо обеспечить прирост в размере 7% за два года, по молоку - 4,5%. По словам Гордеева, уже за первый квартал 2006 года производство мяса увеличилось на 2,7%, молока - на 0,5%.

    Гордеев добавил, что по итогам прошлого года по этим показателям было падение.

    Инф. РИА Новости







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.