• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На текущей неделе правительство Украины планирует завершить выплату дотаций аграриям за озимые
    Опубликовано: 2006-04-03 15:08:00

    На текущей неделе планируется завершить выплату дотаций аграриям за посеянные озимые культуры. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник журналистам 3 апреля.

    По его данным, на 31 марта в регионы из госбюджета было направлено 235 млн. грн. дотаций. Из этой суммы 177 млн. грн. выдано получателям компенсаций, а 58 млн. грн. остается на счетах региональных отделений Государственного казначейства.

    Ю.Мельник также сообщил, что на сегодняшний день по результатам обследований посевных площадей подтверждено право аграриев на получение 400 млн. грн. дотаций.

    Согласно постановлению Кабмина №239 от 2 марта 2006 г., дотация предоставляется на основании данных о площади, на которой взошли озимые культуры (пшеница, тритикале, ь, ячмень и рапс) под уай 2006 г., в размере 100 грн/га.

    Кроме того, на указанные озимые культуры, выращиваемые на орошаемых землях, предоставляется дополнительная дотация в размере 53 грн/га.

    В Госбюджете Украины на 2006 г. предусмотрено выделить 1,993 млрд. грн. на дотации растениеводам и животноводам путем дотаций. Планируется, что растениеводы получат из этой суммы 1,05 млрд. грн.

    Инф. АПК-Информ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.