• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: 63% посевов озимых в Харьковской области находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии
    Опубликовано: 2006-04-03 14:08:00

    63% (239,9 тыс. га) посевов озимых культур в Харьковской области находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии, пересеву подлежат 53,9 тыс. га. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба Харьковской ОГА со ссылкой на данные главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации.

    Кроме того, по данным специалистов, состояние 132,9 тыс. га (или 35%) посевов озимых культур в регионе оценивается как слабое. Гибель посевов озимых культур в Харьковской области отмечена на 11,8 тыс. га (или 3%).

    Также сообщается о том, что по состоянию на 31 марта т.г. 80% посевов озимых культур в регионе обследованы на предмет выделения дотаций из госбюджета для поддержки производителей продукции растениеводства. После окончания полного комплекса контрольных осмотров сельхозпредприятия Харьковской области планируют получить дотации из госбюджета на общую сумму 33 млн. грн.

    Инф. АПК-Информ







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.