• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН «Благовест»
    Опубликовано: 2005-02-17 10:32:11
    Рынок коммерческой недвижимости: итоги января. Как заявила директор Голосеевского филиала АН «Благовест» Людмила Друзенко «за последний месяц цены на объекты коммерческой недвижимости по сравнению с декабрем прошлого года практически не изменились». Эксперт отметила, что «наибольшим спросом пользовались помещения под офисы из нежилого фонда площадью от 500 до 800 кв. м.».

    «В январе также существенно увеличился спрос на помещения под магазины в центральной части города площадью от 50 до 200 кв. м. При этом цена от 4 до 6 тысяч долларов за 1 кв. м. не пугала потенциального покупателя» – сказала Людмила Друзенко.

    Кроме этого специалист отметила, что «за последние несколько недель активизировался спрос на отдельно стоящие здания площадью от 500 м. Цены на такие объекты остались на уровне декабря прошлого года - 3 тысячи долларов за 1 кв. м.».

    Что касается производственно-складских помещений, директор Голосеевского филиала АН «Благовест» обратила внимание на повышенный интерес покупателей к таким объектам площадью 1000 кв. м. по цене от 350 до 400 долларов за 1 кв. м.

    В то же время, по словам эксперта, «популярностью пользуются земельные участки 1,5 га под строительство производственно-складских помещений в пригороде столицы (10 км от Киева)». Людмила Друзенко акцентировала внимание на том, что «при значительном увеличении спроса на отдельные сегменты коммерческой недвижимости, который наблюдался в январе – начале февраля, рынок предложений практически отсутствует».
    Специалист отметила, что «в январе увеличилось количество иностранных инвесторов, интересующихся объектами коммерческой недвижимости». По ее мнению «это может существенно повлиять на инвестиционное развитие отдельных сегментов коммерческой недвижимости».

    Пресс-секретарь Корпорации «Благовест»
    Владимир Германов
    т. 246-50-50, 8050 469 99 86
    prce.blagovest
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.