• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Memorex FlashDisc – эволюция дискет продолжается?
    Опубликовано: 2006-03-21 14:49:00

    Компания Memorex выпустила на рынок новые накопители на основе флэш-памяти, которые по её замыслу, должны прийти на смену таким привычным и популярным ранее носителям, как дискеты.

    Как и старые 3,5-дюймовые дискеты, новые носители Memorex FlashDisc можно будет использовать с почти любыми современными компьютерами на базе платформ Apple Macintosh или IBM PC. Все, что необходимо сделать пользователю, – это всего лишь подключить такой диск к USB-порту компьютера. Необходимость в установке какого-либо дополнительного ПО или драйверов отсутствует: новинки мгновенно распознаётся операционной системой как съёмные носители, то есть новые FlashDisc’и определяются как обычные USB-накопители небольшого объёма.

    В принципе, именно такими накопителями новинки от Memorex и являются – ёмкость их памяти составляет всего 16 Мб, что приблизительно равно объёму памяти пачки из привычных трёхдюймовых дискет. Конечно, по современным меркам это совсем немного, однако для большинства практических ситуаций – обмена документами, парой музыкальных записей, несколькими цифровыми фотоснимками – этого оказывается вполне достаточно. Кроме того, накопители на базе флэш-памяти выгодно отличаются от дискет устойчивостью к перепадам температуры, влажности, механическим повреждениям и магнитным полям. При этом размеры новых «флэш-дискет» компании Memorex весьма малы – их диаметр менее 6 см, а толщина – всего 7-8 мм. Стоимость таких «малюток» тоже не особенно велика – как сообщается, упаковки из трех таких FlasDisc’ов разных цветов будут продаваться по цене менее 20 долларов. В общем, новинки, судя по всему, будут иметь большой успех.

    Инф. webpanel

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.