• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снизилось производство хлебобулочной продукции
    Опубликовано: 2005-02-16 14:01:16
    ОАО "Киевхлеб" снизило производство хлеба и хлебобулочных изделий в 2004 году на 7%. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника главного управления потребительского рынка и торговли Киевгорадминистрации Александр Шкилевич. По его словам, это связано с несколькими причинами. Во-первых, из-за роста потребления населением других продовольственных продуктов (молочные, мясные продукты) несколько уменьшается потребление хлебобулочных изделий. Во-вторых, это связано со снижением реализации данной продукции за пределами Киева, тогда как в 2003 г. продажи увеличились в связи с ажиотажным спросом на дешевый киевский хлеб. "Сегодня ситуация стабилизировалась во всех регионах. Уже не едут в Киев за хлебом, покупают у себя", - отметил А.Шкилевич. По его мнению, в 2005 г. производство хлеба предприятием останется на уровне предыдущего, так как общее потребление киевлянами этого продукта существенно не меняется. По данным Киевгорадминистрации, в 2004 г. ОАО "Киевхлеб" произвело 288, 5 тыс. тонн хлебобулочных изделий, из которых 4,8 тыс. тонн реализовано за пределы столицы. В 2003 г. производство составило 311, 4 тыс. тонн, а объем продаж в регионы - 5,3 тыс. тонн.
    ОАО "Киевхлеб" принадлежит компании "Хлеб Киева". 51% акций "Хлеба Киева" принадлежит главному управлению коммунальной собственности Киевгорадминистрации, по 24% акций - компаниям "Фининвестгруп" и "Гарон". Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.