• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллион птиц уничтожат в Индии в очаг эпидемии птичьего гриппа
    Опубликовано: 2006-02-20 11:31:00

    Почти миллион птиц будет уничтожено в Индии в очаге эпидемии птичьего гриппа в штате Махараштра, сообщило министерство сельского хозяйства страны.

    В районе уже работают 45 санитарных отрядов. Телеканалы демонстрируют кадры, на которых санитары в масках и спецодежде упаковывают птицу в целлофановые мешки, перед тем как зарыть в могильник глубиной в четыре метра.

    Уничтожение птицы также ведется в соседнем штате Гуджарат на западе Индии. В стране началась массовая вакцинация птицы.

    Правительство заявило накануне, что повода для паники нет, опровергнув сведения о первом случае смерти человека от птичьего гриппа.

    По данным правительства, 95 человек госпитализированы по подозрению в заражении птичьим гриппом, однако пока ни одно из подозрений не подтвердилось.

    Вывоз птицы и мяса за пределы штатов Махараштра и Гуджарат запрещены.

    Местные СМИ сообщают, что в воскресенье известие о появлении птичьего гриппа в Индии никак не отразились на рынке в регионе. Люди покупали птицу по обычным ценам.

    Инф. РИА Новости






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.