• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google переходит в оппозицию к правительству США
    Опубликовано: 2006-01-27 12:54:00

    Дебаты вокруг того, имеют ли органы власти США право требовать от компаний выдачи личных данных пользователей, разгорелись с новой силой. Министерство Юстиции США настаивает на том, чтобы компания Google дала доступ к своей базе данных поисковых запросов. Google с негодованием отвергла эти поползновения, так как эта информация может носить личный характер и ущемлять права ее клиентов.

    Теперь суд, в котором компании предстоит отстаивать интересы свои и пользователей, изучает материалы дела, а тем временем в Сети уже полыхают дискуссии на тему "кто больше прав" и у кого больше прав.

    Правительство упирает на то, что нуждается в этих данных для отстаивания конституционности Закона о защите детей в Интернете (Child Online Protection Act), который был принят Конгрессом еще в 1998 году, но в силу так и не вступил. Закон предполагает контроль графии в Сети и предотваращение доступа к подобным материалам них.

    Google считает что надежды, возлагаемые на него в этом плане правительством чересчур высоки и неоправданны никакими законами. При этом представители Google довольно недвусмысленно выразили мысль, что если компания уступит сейчас – в дальнейшем аппетиты правительства могут увеличиться и борьбой против графии в Интернете дело не ограничится.

    Инф. ITNews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.