• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony покидает Японию?
    Опубликовано: 2006-01-27 15:00:00

    Компания Sony собирается полностью прекратить «домашнее» производство портативных аудио-плееров Walkman к марту. Разработчики плеера, созданного более четверти века назад в последние десять лет переносили сборку своей успешной серии устройств в Малайзию и Китай, где стоимость рабочей силы значительно ниже, чем в Японии. Этот шаг является частью плана по реструктуризации, который был официально анонсирован ещё в сентябре прошлого года. Его целью является уменьшение количества сборочных производственных центров во всём мире с 65 до 54.

    В связи с прекращением производства на фабрике в Саитама, работы лишаться до 200 человек. Само же здание будет производиться как инженерный центр. Walkman является одним из популярнейших брэндов компании, ознаменовавший в 1979 году появление на рынке доступного портативного устройства, позволяющего прослушивать музыку «на ходу».

    Инф. 3DNews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.