• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой лидер в разработке программного обеспечения увеличил прибыль
    Опубликовано: 2006-01-27 11:58:00

    Прибыль коропорации "Microsoft" по итогам II квартала 2005-2006 финансового года увеличилась на 5% в результате активных продаж персональных компьютеров и спросу на программное обеспечение для корпораций.

    По информации "Reuters", на внебиржевых торгах акции "Microsoft" поднялись на 2% - до $27,01. По мнению Билла Корницера, портфельного менеджера "Buffalo Funds", многие инвесторы опасались, что ожидания были слишком завышены, так что отчет "Microsoft" внушил им оптимизм. "Это принесло большее чувство облегчения, чем что бы то ни было", - сказал он.

    Чистая прибыль компании за II квартал составила $3,65 млрд., или $0,34 на акцию, против $3,46 млрд., или $0,32 на акцию, год назад. Выручка увеличилась до $11,84 млрд. против $10,82 млрд. годом ранее. Аналитики прогнозировали продажи на уровне $11,97 млрд.

    Коммерческий директор "Microsoft" Крис Лидделл заявил, что в ближайшие планы компании входит выпуск операционной системы "Windows Vista" во второй ине 2006 года.

    В III квартале текущего финансового года компания ожидает прибыль на уровне $0,320,33 на акцию при прогнозах аналитиков - $0,33 на акцию. Выручка ожидается на уровне $10,9-11,2 млрд. при прогнозе в $11 млрд.

    Корпорация "Microsoft" основана в 1975 году и является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке технологий для персональных компьютеров и серверов.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.