• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многуфункциональный навигатор от Alpine
    Опубликовано: 2006-01-18 17:55:00

    Компания Alpine Electronics of America, ведущий производитель мобильной электроники, представила Blackbird (PMD-B100), новое портативное навигационное устройство с несколькими уникальными возможностями. Аппарат, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows CE, читает карты США и Канады от NAVTEQ, обеспечивая детальнейшие голосовые инструкции. PMD-B100 можно легко перевозить, переносить из машины в машину и даже подключать к PMD-DOK1 (в данном случае Blackbird ает роль своеобразного «мозга» целостной аудио/видео/навигационной системы).

    Blackbird также имеет встроенную радиоинформационную систему, позволяющую получать данные о загруженности дороги. Потребителю больше не нужно тратиться на дополнительное оборудование, чтобы узнать о заторах и уровне загрузки дорог. С помощью этого же малыша вы имеете возможность ознакомиться с прогнозом погоды!

    Аппарат оснащается 4-гигабайтным жёстким диском, на котором разместились детальные карты Северной Америки с 2 миллионами отмеченных интересных местечек. Смотреть за ьной дорогой можно по 3,6-дюймовому сенсорному LCD экрану (16,7 миллионов цветов и антибликовое покрытие). Комфортность восприятия информации также обеспечивается технологией Ambient Light Sensor, которая автоматически контролирует уровень яркости дисплея и оптимизирует видимость ночью.

    Завершает список многочисленных достоинств Blackbird возможность проывать музыкальные композиции, записанные на SD/MMC карточку, в Windows Media Player. MP3 и WMA файлы передаются с помощью FM модулятора прямо на приёмник автомобиля (поддерживаются и обычные наушники). При этом вы всё равно не рискуете пропустить нужный поворот, так как NaviMix специально чуть понизит громкость мелодий перед проведением голосовых инструкций.

    Blackbird (PMD-B100) появится на прилавках уже в январе по цене в 750 долларов. Док-станция PMD-DOK1 окажется в продаже весной.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.