• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия Госкомрезерва Украины с начала 2006 г. прекратили производство муки - Укррезерв
    Опубликовано: 2006-01-18 09:06:00

    С начала 2006 г. все 19 комбинатов хлебопродуктов, входящих в систему Госкомрезерва Украины, прекратили производство муки. Об этом говорится в заявлении исполняющего обязанности генерального директора ДП "Укррезерв" Сер Пашинского.

    Как отмечается в заявлении, причиной сложившейся ситуации явился тот факт, что, согласно приказам, изданным вновь назначенным председателем Госкомрезерва Украины Богданом Федорчуком, в настоящее время руководимая им структура не может выполнять принятые на себя обязательства согласно агентским договорам.

    В частности, после получения денежных средств за материальные ценности, не выдаются наряды в установленный в договорах срок, а ответственным хранителям материальных ценностей государственного резерва присылаются письма о приостановлении действия нарядов.

    Как отмечает С.Пашинский, невыполнение Госкомрезервом Украины принятых на себя обязательств послужило причиной целого ряда судебных процессов по искам предприятий-победителей конкурсов к ДП "Укррезерв".

    Предметом указанных исков является невыполнение предприятием условий контрактов купли-продажи материальных ценностей в части отпуска выкупленных ТМЦ и взыскания убытков в виде утраченной прибыли, а также штрафных санкций, предусмотренных действующим законодательством Украины.

    Очевидно, констатирует и.о. гендиректора ДП "Укрезерв", что действия должностных лиц Госкомрезерва Украины относительно приостановления действия нарядов не отвечают законодательству Украины, поскольку его нормы не предусматривают права Госкомрезерва Украины останавливать действие выданного им же наряда на отпуск оплаченных материальных ценностей.

    По мнению С.Пашинского, подобные действия главы Госкомрезерва практически парализовали деятельность данной организации, что, в свою очередь, может привести к кризису всего рынка хлебопродуктов Украины.

    Инф. АПК-Информ









    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.