• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дожди улучшили условия для сева кукурузы и сои в Аргентине
    Опубликовано: 2005-12-30 09:46:00

    По сообщению Зерновой биржи Буэнос-Айреса, дожди, выпавшие в минувшие выходные во многих сельскохозяйственных регионах страны, улучшили условия для сева кукурузы и сои. Однако приближающийся период жаркой погоды в январе может внести существенные коррективы в состояние посевов и, в случае отсутствия осадков, значительная часть посевов может пострадать.

    По данным биржи, к 26 декабря фермерами было засеяно 85,5% от прогнозируемой посевной площади сои в размере 15,6 млн. га. Темпы сева отстают от прошлогодних на 4,5%.

    USDA прогнозирует в 2005/06 МГ рекордный уай сои в Аргентине - 40,5 млн. тонн. Неофициальный прогноз правительства составляет 40-41 млн. тонн. В прошлом сезоне уай соевых бобов в этой стране составил 38,3 млн. тонн.

    Сев кукурузы в Аргентине завершен на 90% запланированных площадей (2,23 млн. га), темпы работ отстают от прошлогодних на 6,5%.

    Инф. АПК-Информ










    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.