• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система защиты данных LockTight от Lexar теперь доступна и владельцам Nikon D200
    Опубликовано: 2005-11-24 14:19:00
    Система защиты данных LockTight от Lexar теперь доступна и владельцам Nikon D200
    Компания Lexar Media объявила, что технология LockTight теперь может поддерживаться и цифровой зеркальной фотокамерой Nikon D200. Ранее LockTight была доступна только для дорогих профессиональных SLR-камер Nikon D2X и D2H.
    Принцип работы системы основан на комбинированном использовании специального программного обеспечения Lexar LockTight Software совместно с картами памяти Lexar Professional CompactFlash емкостью 512 Мбайт и 2 Гбайт. Все содержимое карты шифруется 160-битным ключом по алгоритму HMAC SHA-1 (Secure Hash Algorithm), после чего доступ к данным может получить только владелец, введя заданный код. Доступ к информации с компьютера также возможен только после ввода имени пользователя и пароля.
    Кроме того, пользователю дополнительно предлагается специальный карт-ридер Professional CompactFlash Reader для возможности считывания информации с накопителей, защищенных данной системой.
    Отметим также, что если владелец не зарегистрирует карту Lexar Professional CompactFlash, то она будет функционировать как самая обычная карта памяти.
    Инф. ixbt
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.