• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TV-тюнер Adaptec AVC-3160: два в одном
    Опубликовано: 2005-11-24 14:10:00
    Внешний TV-тюнер Adaptec AVC-3160 с интерфейсом USB 2.0 выпускается уже около года, но до недавнего времени он был доступен только по каналам OEM и в составе системы Hewlett Packard zd8000 Media Center Laptop. Очевидно, осознав реальный потенциал изделия, компания решила выпустить его на розничный рынок, так что есть повод познакомиться с тюнером поближе.
    Основная особенность AVC-3160 состоит в том, что это не один тюнер, а два в одном корпусе. Кроме того, AVC-3160 - внешнее устройство, подключаемое к порту USB. Сочетание этих двух особенностей ставит изделие Adaptec особняком среди тюнеров, представленных на рынке.
    Тюнер рассчитан на использование совместно с компьютером, работающим под управлением ОС WinXP Media Center Edition. Он оснащен двумя аппаратными кодерами MPEG-2, что позволяет просматривать одну программу, одновременно записывая другую; записывать две программы, просматривая ранее сделанную запись; выводить на экран реальную "картинку в картинке". Конструкторы предусмотрели возможность подключения к тюнеру других компонентов развлекательного комплекса.
    Некоторые особенности устройства:
    Видеовходы: два разъема типа RCA для композитного сигнала и два - S-video;
    Аудиовходы: два разъема типа RCA (стерео);
    Два 75-омных коаксиальных входных терминала;
    Гнездо для подключения FM-антенны;
    Два инфракрасных порта;
    Размеры: 3,8 х 15,2 х 20,6 см
    Питание - внешний источник: 5 В, 2,5 А.
    Стоимость тюнера в США - 229 долларов. В комплект входят все необходимые шнуры, пульт ДУ и подставка для установки в вертикальном положении.
    Инф. ixbt
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.