• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Мicrosoft возглавила список самых уважаемых в мире компаний
    Опубликовано: 2005-11-24 12:14:00
    По результатам рейтинга, опубликованного изданием Financial Times, Microsoft заняла первое место в списке самых уважаемых в мире компаний (FT's World's Most Respected Companies 2005).
    Microsoft возглавила список впервые, ранее в течение семи лет корпорация занимала второе место после General Electrics. Об этом сообщили в пресс-службе представительства компании в Украине.
    Билл тс, председатель правления и главный архитектор программного обеспечения Microsoft, как и в предыдущие годы, стал самым уважаемым в мире бизнес-лидером (The world's most respected business leader). Кроме того, по результатам проведенного исследования Билл тс занял второе место как наиболее авторитетный автор и эксперт в сфере бизнеса (Second most influential business writer or business guru).
    Также Microsoft заняла первое место еще в двух категориях - "Инновационность" (Innovation) и "Вклад в развитие общества" (Community Commitment). В категории "Корпоративное управление" Microsoft заняла второе место, усту только General Electrics.
    Данное исследование проводится консалтинговой компанией Pricewaterhouse Coopers ежегодно. Результаты восьмого по счету исследования получены на основе опроса более 1000 руководителей компаний в 25 странах мира, а также на основе экспертных оценок обозревателей международных деловых СМИ, сотрудников неправительственных организаций и 150 управляющих инвестиционными фондами. При опросе руководителей бизнеса просили назвать три наиболее уважаемые ими компании в различных сферах деятельности и еще три компании, которые для них являются наиболее авторитетными в их индустрии. Важным критерием оценки стал финансовый успех – 69% респондентов отметили такие факторы, как возврат инвестиций и прибыльность. Вторым по важности критерием стала оценка качества бренда или продукта компании (13%).
    Справка. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
    С 2003 г. в Украине действует компания "Майкрософт Украина", в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.