• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: объем производства муки в октябре ниже прошлогоднего уровня на 9%
    Опубликовано: 2005-11-24 11:45:00
    Согласно оперативным данным официальной статистики в октябре т.г. российские предприятия произвели 951 тыс. тонн муки, что на 4% превышает объемы производства предыдущего месяца. Однако в сравнении с октябрем 2004 года производство продукта сократилось на 9%. Из общего количества произведенной муки 851,8 тыс. тонн составляет мука пшеничная, в том числе 509,3 тыс. тонн (59,8%) высшего сорта. Лидер в производстве муки прежний - Алтайский край. По итогам октября т.г. в крае было произведено около 130 тыс. тонн муки. Следом идут Челябинская область и г. Москва с объемами 63 и 46 тыс. тонн соответственно. Также более 30 тыс. тонн муки произведено предприятиями Московской обл., Санкт-Петербурга и Краснодарского края.
    Всего с июля по октябрь 2005/06 МГ по официальным данным в России было произведено порядка 3,5 млн. тонн муки, что на 181,2 тыс. тонн или на 5% ниже аналогичного показателя прошлого сезона.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.