• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sandora запустит новое производство
    Опубликовано: 2005-11-24 10:05:00
    Крупнейший производитель соков - николаевская компания Sandora - весной 2006 года запустит новый завод по выпуску соков и сокосодержащих напитков. Компания не оглашает стоимости проекта. Ее представители сообщили лишь, что на его реализацию использована прибыль всех предыдущих лет (компания Sandora основана в 1996 году), а также привлечен кредит в размере $10 млн. у Международной финансовой корпорации.
    По словам исполнительного директора Sandora Игоря Ланды, строительство завода началось весной 2005 года. Производство будет оборудовано отечественным и импортным оборудованием, в частности итальянским.
    С вводом нового завода планируется увеличение экспорта с 20 до 25-30% от объема выпущенной продукции. Это будут страны СНГ, Прибалтика, Австралия, Германия, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Канада.
    Sandora не намерена терять и внутренний рынок: “Наша стратегия – удержать 50%. Конция в следующем году будет в два раза жестче, появляются очень серьезные оки: украинская “Кока-Кола” начала ввозить соки из России (“Кока-Кола Россия” приобрела второго по величине производителя соков в России - компанию “Мултон”, торговая марка “Добрыня”), еще некоторые рвутся”, - отмечает Ланда.
    Христина Процив, газета "ДЕЛО"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.