• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Imation: готовность номер один к Blu-ray и HD DVD
    Опубликовано: 2005-11-14 12:53:00
    Похоже, что диски и приводы под форматы Blu-ray и HD DVD станут доступны в массовой продаже совсем скоро (ориентировочно, месяцев через 5-7). В преддверии этого события, производителям необходимо поддерживать сразу два формата, чтобы оставаться на плаву. Некоторые аналитические агентства упомянули, что Blu-ray будет пользоваться спросом у киноманов, тогда как HD DVD (в качестве более доступного по цене решения), придёт на смену сегодняшним DVD-дискам в компьютерной сфере. Впрочем, не будем загадывать, главное простым пользователям - правильно подготовиться и всегда иметь под рукой возможность для чтения всего необходимого.
    А пока что, всё больше компаний объявляют о поддержке сразу двух форматов. Отметилась и Imation, небезызвестный производитель оптических и магнитных дисков, заявив, что готова начать производство носителей HD DVD и Blu-ray. Компания для нового поколения DVD также разработала защитное покрытие высокого качества, способное значительно увеличить срок службы.
    На сегодняшний день инженеры Imation завершили тестирование однослойных и двухслойных носителей; в продажу они поступят в начале 2006 года. Это будут перезаписываемые BD-RE и одноразовые BDR на 25/50 Гб, а также HD DVD-R и HD-DVD-ReR (спецификация будет одобрена лишь весной 2006) на 15/30 Гб. Стоимость болванок компания пока что не сообщает.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.