• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международному выставочному центру — три года
    Опубликовано: 2005-11-14 10:20:00
    Международный выставочный центр (МВЦ) отметил в октябре свой трёхлетний юбилей, правда, небольшой по возрасту, зато по количеству проведенных выставок в настоящее время, центр не уступает ни Национальному «Экспоцентру Ураины», ни муниципальному «КиевЭкспоПлаза».
    За три года украинские и иностранные компании провели в нём свыше 200 международных выставок. Более 50 тысяч экспонентов презентовали на них свои достижения перед почти двухмиллионной аудиторией посетителей. В стенах МВЦ состоялись знаменательные события для Украины — международные политико-экономические ы. Наиболее общественно значимыми мероприятиями стали проведенные в Международном выставочном центре — Пятая Всеевропейская конференция по проблемам охраны окружающей среды «Окружающая среда для Европы», Исполнительная ассамблея Мирового энергетического совета (МирЭС) и 7-я Европейская министерская конференция по вопросам политики в сфере средств массовой информации.
    Конференция «Окружающая среда для Европы» собрала руководителей министерств и представителей 18-ти международных организаций из 55 стран.
    На Исполнительную ассамблею Мирового энергетического совета прибыло 344 делегата: руководство МирЭС, ы национальных энергетических комитетов, руководители и ведущие специалисты энергетических министерств, организаций и сопровождающие их лица из 65 стран мира. Среди стран СНГ только Украина была удостоена чести принять этот ежегодный авторитетный (ами МирЭС являются 90 стран). Его ключевыми мероприятиями стали организованные Международным выставочным центром совместно с Министерством топлива и энергетики Украины «День топливно-энергетического комплекса Украины» и выставка оборудования, технологий и научных достижений отрасли. В работе ассамблеи приняли участие Глава Мирового Энергетического Совета Антонио дель Розарио и Генеральный секретарь МирЭС Джеральд Дюсе.
    В 7-ой Европейской министерской конференции по вопросам политики в сфере средств массовой информации, проходившей под эгидой Совета Европы, приняли участие правительственные делегации 44 стран. На пленарных заседаниях председательствовал Президент Украины Виктор Ющенко. За высокий уровень проведения этого а Международный выставочный центр был отмечен специальным сертификатом Совета Европы.
    Специализированные выставки во всём цивилизованном мире справедливо считаются лицом государства, а уровень строительства экспоцентров — одним из показателей индустриального и гуманитарного развития страны. С открытием в октябре 2002 года в Киеве первого павильона «Международного выставочного центра», Украина получила возможность организовывать выставочные мероприятия европейского класса.
    Идея строительства такого уникального комплекса, как МВЦ, который уже признан специалистами одним из наилучших в Европе, принадлежала директору Киевского Дворца спорта Виктору Ткаченко. Она была поддержана Киевской городской государственной администрацией и лично мм Киева Александром Омельченко.
    Для воплощения идеи была создана закрытая акционерная компания «Международный выставочный центр», учредителями которой выступили Киевская городская госадминистрация и Киевский Дворец спорта. Автором эскизного проекта комплекса стал известный украинский архитектор Януш Виг, возглавило проектные работы АО «Киевпроект» (главный архитектор проекта строительства — Эдуард Сафронов), а генподрядчиком строительства выступил концерн «Укрмонолитспецбуд». Директором МВЦ с самого начала его сооружения был назначен Анатолий Ткаченко.
    В октябре 2002 года торжественно был открыт первый павильон, а в настоящее время идет возведение второго и третьего павильонов комплекса. Кстати, предназначение их универсально — от проведения элитных выставок до разнообразных концептуальных массовых мероприятий. Одной из привлекательных сторон этого замысла является перспектива объединения в общем центре не только экспозиционных площадей, но и системы торгово-развлекательных комплексов, высотного 48-этажного отеля на 500 номеров и собственной телебашни.
    Изюминкой МВЦ считается его территориальная ь к Днепру — всего 150 метров, что можно назвать собственной акваторией МВЦ. Надо сказать, что такие водные возможности имеют лишь считанные экспоцентры СНГ и Европы. ь Днепра это не только живописные панорамы, но и прекрасные перспективы для проведения специализированных «водных» выставок самых разных направлений — от спасательной и военной водной техники и оборудования, водного транспорта, рыбопромышленности, спорта до водно-развлекательной индустрии — всего этого не могут предложить большинство экспоцентров мира.
    Чистая экспозиционная площадь всего комплекса составит 17 000 кв. м, (общая — 31 000 кв. м), а после окончания строительства «Международный выставочный центр» станет самым крупным выставочным сооружением Украины.
    Комплекс удачно расположен — в пяти минутах ходьбы от станции метро «Левобережная» на Броварском проспекте и всего в трех остановках (15 минут езды на метро) от центра столицы. Также имеется прекрасное сообщение с международным апортом «Борисполь» (27 км). Вокруг находятся трех-, четырехзвездные отели «Турист», «Адрия», «Славутич», «Братислава», в которых служба сервиса «Международного выставочного центра» всегда сможет обеспечить необходимое количество мест.
    При проектировании и строительстве комплекса были учтены все новейшие мировые требования. И сегодня первый павильон — комфортабельное здание, общая площадь которого вместе с инфраструктурой — 27 600 кв.м. Действуют семь входных групп и пять въездных — для доставки крупногабаритных грузов прямо в зал. Есть шесть конференц-залов (от 90 до 600 мест), комнаты для переговоров, пункты питания, туалеты, гардеробы, система кондиционирования воздуха, удобные подъездные пути, автопаркинги на 2000 машин. Техническое оснащение позволяет удовлетворять любые запросы операторов выставок в дизайне, архитектурно-планировочных решениях и услугах. Центр готов предоставить каждому экспоненту подключение к водоснабжению, канализации, электричеству, выход в Интернет, прямой телефонный номер, систему связи с синхронным переводом на необходимый язык, офисные помещения, услуги банка и многое другое. Собственно, для МВЦ нет невозможных услуг, если это не противоречит закону и технике безопасности.
    Выставочный зал площадью 10 564 кв. м, при высоте в центральной части 16 м, практически свободен от колонн. Зал несложно разделить мобильными конструкциями на отдельные помещения и проводить несколько мероприятий одновременно, а высота потолков позволяет монтаж двух-, трехэтажных стендов.
    Сегодня МВЦ является организатором ряда авторитетных выставочных мероприятий. В частности, это ежегодные широкомасштабные международные ы:
    «Производство и защита» (состоит из девяти взаимосвязанных выставок, представляющих индустрию машиностроения, технологии и оборудование для станкоинструментальной отрасли и сварки, средства защиты и безопасность рабочей зоны);
    «Оружие и безопасность» (средства защиты, вооружение и спецтехника);
    «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее»;
    «Агро» (технологии и оборудование, сельскохозяйственная техника, кормопроизводство и ветеринария);
    «Технологии защиты» (средства предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций любого происхождения);
    «КоммунТех» (инженерные технологии и оборудование для коммунального хозяйства);
    «Аква-Украина» (уникальный , демонстрирующий современные средства и технологии разведки, добычи, подготовки и доставки воды, а также предлагающий широкую научно-практическую программу по вопросам сохранения водных ресурсов, проблемам правового обеспечения отрасли и другим актуальным темам).
    За время своей деятельности компания приобрела надежных партнеров: Министерство топлива и энергетики Украины, Министерство промышленной политики Украины, Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.
    Большинство выставок «Международного выставочного центра» поддерживаются отраслевыми министерствами, ведомствами, ассоциациями, а международные ы проходят под патронатом правительства Украины и при участии высших должностных лиц государства, которые неоднократно отмечали высокий уровень организации этих мероприятий.
    Анна Тихая,
    корреспондент
    ELCOMART News
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.