• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров подчеркивает, что Украина особо заинтересована в присутствии на ее рынке ведущих предприятий Франции
    Опубликовано: 2005-11-11 16:06:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров подчеркивает, что Украина особо заинтересована в присутствии на ее рынке ведущих предприятий Франции.
    Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, об этом он заявил сегодня на встрече с министром иностранных дел Франции Филиппом Дуст-Блази.
    Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

    Во встрече также приняли участие представители ведущих французских компаний, работающих в Украине, и потенциальные инвесторы.
    Глава правительства подчеркнул, что Украина придает важное значение отношениям с Францией, которые являются главным фактором на пути усвоения европейских норм и стандартов во всех отраслях.
    Ю. Ехануров отметил, что наступило время вывести украинско-французские отношения на качественно новый уровень. По словам главы правительства, они должны формироваться на крепкой экономической базе. Отношения между нашими государствами будут крепкими только тогда, когда будут оься на разветвленное торгово-экономическое и межотраслевое сотрудничество, - отметил премьер-министр.
    По его словам, Украина заинтересована в организации экономического сотрудничества с Францией на стратегических для Украины направлениях: энергетика, транспорт, авиакосмическая отрасль, строительство автодорог. При этом Ю. Ехануров отметил позитивную тенденцию роста объема товарооборота между двумя странами, показатель которого за январь-август этого года увеличился на 35%. Кроме того, премьер-министр сообщил о ближайших планах правительства относительно приватизационных процессов.
    Ю.Ехануров также отметил, что Украина особо заинтересована в присутствии на ее рынке ведущих предприятий Франции. По мнению премьер-министра, одним из главных и перспективных направлений двустороннего сотрудничества является участие ведущих французских компаний в развитии ядерной энергетики.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.