• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Железнодоные билеты в 2006 году серьезно подоают
    Опубликовано: 2005-11-11 15:32:00
    На заседании 10 ноября правительство решило сделать будущую Федеральную пассажирскую компанию филиалом РЖД. В ближайшие годы предполагается выделить филиал в отдельную компанию и тем самым избавиться от практики поддержки убыточных цен на пассажирские перевозки за счет грузовых перевозок.
    До конца года Федеральная служба по тарифам представит в правительство расчеты на предстоящие три года, в которых будут указаны убытки, сопутствующие образованию и деятельности пассажирской компании. Министерство транспорта намерено покрыть часть расходов за счет бюджета, однако и пассажирам придется платить за билет около 60 процентов полной стоимости.
    Так, чиновники предполагают, что при умеренном росте цен в 2006 году билет в плацкартный вагон подоает на 12 процентов, а в 2007 и 2008 годах - на 11 и 10 процентов. Купе и СВ, которые находятся в ведении РЖД, будут доать опережающими темпами - в 2006 году на 22-23 процента, а затем на 20 процентов в год. Проезд в пригородных поездах подоает в будущем году на 15 процентов, сообщает "Время новостей". В 2007 и 2008 годах пассажирам поможет Минфин, который согласился выделить дополнительную сумму на субсидирование пассажирских перевозок.
    Железнодоная реформа идет уже четыре года, однако самостоятельная пассажирская компания встанет на рельсы не ранее 2007-2008 года. Так, президент России Владимир Путин недавно заявил, что на реформу в бюджете на будущий год средств не предусмотрено, а проведение ее без бюджетных средств отразится на кармане простых граждан.
    Lenta
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.