• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Жигулевское" скоро выйдет в новой таре
    Опубликовано: 2005-11-11 15:22:00
    10 ноября 2005 года мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встретился с вице-президентом Heineken в России Виктором Пятко и исполнительным директором ОАО "Патра" Виктором Прониным. Речь шла о перспективах развития уральского завода, перешедшего в собственность голландского оваренного концерна. По словам представителей холдинга, "Патра" сейчас является нерентабельным предприятием, ежегодно его убытки достигают порядка 1 миллиона евро. В связи с этим голландские овары подняли вопрос о предоставлении налоговых льгот, однако городская администрация им в этом отказала.
    По словам А.Чернецкого, нынешние проблемы завода не связаны с налоговой политикой, а обусловлены утратой позиций на "градусном" рынке. Чтобы сделать производство рентабельным, в ближайшие два года концерн Heineken намерен вложить в техперевооружение "Патры" значительный объем инвестиции.
    Также были озвучены приоритеты развития оваренного завода. «Heineken» намерено создать на базе «Патры» сильную региональную платформу для развития брендов группы компаний «Бочкарев» и «Охота», при сохранении существующих брендов «Патры». При этом марку а «Heineken» на «Патре» разливать не планируется. Кроме того, «Heineken» намерено увеличивать объемы производства завода и проводить модернизацию оборудования.
    Пока на заводе будет выпускаться продукция под традиционными брендами - "Патра", "Стрелец" и "Жигулевское". В скором времени нововведения от голландского завода затронут ную тару - привычную русскому глазу "чебурашку" заменит более эстетичная бутылка с длинным горлышком.
    Unipack
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.