• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Казахстан видят перспективы сотрудничества в нефтегазовой и транспортной отраслях
    Опубликовано: 2005-11-11 15:11:00
    Экономики Украины и Казахстана взаимно дополняют друг друга, а перспективы сотрудничества существуют в нефтегазовой и транспортной отраслях. Об этом заявил Председатель Сената парламента Республики Казахстан Нуртай Абыкаев на встрече с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным.
    Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений и их парламентскую составляющую, а также вопрос сотрудничества в региональных и международных объединениях. В.Литвин высоко оценил уровень двустороннего сотрудничества. "Мы чувствуем и понимаем друг друга", - подчеркнул он. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.
    "Мы заинтересованы, чтобы парламентская составляющая была весомой, чтобы мы законодательно обеспечили договоренности, достигнутые на уровне президентов наших государств, - подчеркнул В.Литвин. По его мнению, "мы должны на уровне парламентов договориться, что мы будем делать, чтобы наладить системное сотрудничество, в частности, на уровне комитетов и парламентских групп дружбы.
    Н.Абыкаев подчеркнул, что в наших двусторонних отношениях и в многостороннем формате в рамках интеграционных, европейских и мировых объединений "у Республики Казахстан и Украины одинаковые позиции по всем вопросам, взаимная поддержка". Он также заверил, что Сенат парламента Республики Казахстан сделает свой вклад в развитие двусторонних связей.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.