• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики разработало стратегию госзакупок на 2005-2010 годы
    Опубликовано: 2005-11-11 14:16:00
    Министерство экономики Украины разработало и согласовало с правительственным профильным комитетом Стратегию государственных закупок на 2005-2010 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики.
    В сообщении отмечается, что одним из приоритетов Министерством экономики признаны перестройка в Украине системы государственных закупок для обеспечения прозрачности закупочных процедур, содействие развитию контной среды национальной экономики, что дает возможность достичь более эффективного использования государственных средств. Кроме того, как отметили в министерстве, выполнение ряда условий по гармонизации украинского законодательства с законодательством ЕС является одной из главных предпосылок интеграции Украины в Европейское содружество и вступления в ВТО.
    Минэкономики подготовило проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства”, который 1 ноября был подан в Кабинет Министров Украины. Также с целью совершенствования системы государственных закупок Министерством экономики Украины подготовлен ряд законопроектов. Также планируется в ноябре-декабре текущего года подготовить проекты приказов Министерства экономики.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.