• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Saab BioPower
    Опубликовано: 2005-11-11 12:56:00
    Компания Saab начала принимать заказы на модель Saab 9-5 BioPower седан и универсал. Модели 9-5 BioPower будут работать либо на смеси биоэтанола и бензина марки Е85 или на чистом бензине безо всяких дополнительных настроек.
    По заявлениям компании, при работе на бензине Е85 выбросы СО2 автомобиля сокращаются примерно на 70% по сравнению со стандартным бензиновым автомобилем. Количество вырабатываемого при сгорании СО2 фактически возмещается количеством СО2, которое поглощается при росте культур, используемых в производстве биоэтанола.
    Компания также говорит, что мощность двигателей с турбонаддувом увеличивается на 20% при работе на бензине Е85 благодаря высокому октановому числу бензина. Это означает, что 150-сильный бензиновый двигатель 2.0t при работе на биотопливе будет развивать мощность в 180 л.с., при которой разгон до 100 км/ч сократится с 9,8 с до 8,5 с.
    Сначала в формате BioPower будут представлены только модели 2.0t, цена которых будет на 600 фунтов больше бензиновых эквивалентов. Изначально можно будет заказать только модели с механической коробкой передач, а через некоторое время появятся и варианты с автоматической трансмиссией. Первые поставки ожидаются в январе 2006 года.
    Новый Saab 9-5 BioPower был представлен на конференции экологически чистых автомобилей в Бирмингеме. Информирует WhatCar?.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.